Где получать лицензию - по месту регистрации или по территории основной деятельности?

• г. Нижний Новгород

Вопрос о лицензировании.

Получать лицензию необходимо по месту регистрации юридического лица или это возможно по мету осуществления основной деятельности. (Место регистрации и территория осуществления деятельности - это разные регионы.)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не указываете своей деятельности, а именно это определяет порядок получения лицензии. С 08.02.2002г. в действие вступил новый ФЗ "О лицензировании" "128 - ФЗ от 08.08.2001г. Однако он регламентирует не все виды деятельности. Рекомендую вам обратиться к нему и если ответа на свой вопрос не получите тогда можете обращаться ко мне, но дав полную информацию о деятельности Вашей фирмы или иного предприятия. punda@km.ru

Спросить
Пожаловаться

На Вашем сайте мне на мой вопрос ответили, что для открытия маршрута на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест необходимо оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Но в п.24 ч.1 ст.12 ФЗ РФ № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности сказано, что лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Мне не понятно необходима все-таки лицензия или нет? Спасибо!

Профессиональная образовательная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. В приложении к лицензии указаны несколько адресов мест осуществления образовательной деятельности и перечислены несколько специальностей профессионального образования. При подаче заявления на лицензирование организация указывала конкретные адреса мест осуществления образовательной деятельности для каждой специальности профессионального образования (это четко видно в справке о материально-техническом обеспечении, а также в заявлении). Возможно ли сейчас, уже имея лицензию, осуществлять образовательную деятельность по специальности по адресу из перечисленных в приложении к лицензии, но не как было указано в документах при их подаче на лицензирование (то есть перевести специальность в другой корпус, где сейчас осуществляется обучение по другим специальностям). Либо нужно проходить снова процедуру лицензирования.

Здравчтвуйте! В соответствии с Положением о лицензировании фармдеятельности 2002 г. юридическое лицо с фармлицензией субъекта может создать филиал или обособленное подразделение в другом субъекте путём уведомления Аптечного управления об осуществлении деятельности или необходимо получать лицензию на это обособленное подразделение по месту его создания? Заранее благодарю!

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

SOS! Очень много раз задавала свой вопрос, неужели никто из специалистов не знает ответа на него? Помогите, пожалуйста, это очень важно для меня! Деятельность по оценке транспортных средств, как известно, подлежит лицензированию. По закону «Об оценочной деятельности» и закону «О лицензировании» требованием к получению лицензии и к осуществлению оценочной деятельности для юридического лица является «наличие в штате не менее одного работника, для которого данное юр.лицо является основным местом работы и который имеет документ об образовании, подтверждающий получение профессиональных знаний в области…», т.е. это лицо и вносится в лицензию. Означает ли это, что любой другой сотрудник юр.лица, имеющего лицензию на осуществление оценочной деятельности, и НЕ ВНЕСЕННЫЙ в лицензию, который имеет соответствующее образование (или не имеет его) может заниматься оценкой транспортных средств? Какой нормативный акт это регулирует? Помогите, пожалуйста!

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Компания (ООО) планирует осуществлять работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Юридический адрес - Татарстан, фактический - Москва.

Деятельность хотим осуществлять в Москве (есть обособленное подразделение). Возможно ли получение лицензии с указанием места осуществления деятельности - Москва, без оформления лицензии по Татарстану?

Дело в том, что ФСБ России говорят, что нужно сначала оформить лицензию по месту нахождения компании и с указанием места осуществления деятельности также по месту нахождения (т.е. в Татарстане), и только потом оформлять вторую лицензию по Москве. Так ли это? И какими нормами установлено подобное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли получать лицензию на медицинскую деятельность врачу-стоматологу (как частному лицу), имеющего необходимые дипломы и сертификаты для осуществления врачебной практики, арендующему стоматологическое кресло у юридического лица, у которого есть лицензия на медицинскую деятельность?

Школа поменяла наименование юридического лица и переехала в новое здание по новому адресу. Сейчас нужно переоформить лицензию на осуществление образовательной деятельности. На сайте Минобразования Свердловской области есть формы заявления о переоформлении. Вопрос: какие шаги нам предпринять. Какие формы нужно заполнить. Еще не понятно в форме 3 есть основания в связи с изменением адреса места осуществления образовательной деятельности, в форме 2 осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанную в лицензии - какую форму выбрать?

Как на законных основаниях осуществлять предпринимательскую деятельность в регионе не по прописке? Необходимо за регистрировать ИП по месту прописки и временная регистрация по месту осуществления деятельности, в этом случае могу я дать доверенность 3-ему лицу для оформления ИП? Возможно есть другие варианты оформления? Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение