Утеряное наследство - как поступить и что требуется для получения своей доли?

• г. Волгоград

НОЧИ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС! У меня на украине умер родной отец два года назад о его смерти я узнала два дня назад до этого момента мне не сообщали что он умер. Но также я знаю что его семья живущая на украине не вступила в права наследства мотевируя тем что у отца есть не выплаченный кредит. Подскажите как мне поступитьи могу ли я расчитывать на долю в наследстВе и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право принять наследство, но будете обязаны погасить долг наследодателя (за счет этого наследства). Кроме того, Вам придется восстановить срок на принятие наследства.