А их хотят переселить в общежитие, где удобства в конце коридора, женщина не готова на себе его носить и тд.

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знакомые проживают в бараке. 3 года назад дом признали аварийным, сейчас пришло уведомление, что бы сьехать в маневренное жилье, но они не хотят сьезжать из этого барака из за того что муж лежачий и требующий ухода, тоесть ванна и тд. а их хотят переселить в общежитие, где удобства в конце коридора, женщина не готова на себе его носить и тд. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, смогут ли их принудительно заселить? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Если дом признан аварийным, местные органы (жилищная комиссия или администрация) имеют право предлагать переселение в маневренное жилье. Однако, переселение должно быть организовано с учетом всех обстоятельств, включая здоровье жильцов и их потребности.

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Жильцы из аварийного дома не обязаны переселяться в предложенное администрацией жильё в маневренном фонде. Надо направить в администрацию отказ от переселения, обосновав его указанными Вами доводами. Администрация может обратиться в суд для переселения граждан в принудительном порядке.

Здравствуйте!

Возможно жалобу в Прокуратуру .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

ПРинудительно не смогут., разве что в судебном порядке. Жалуйтесь губернатору, прокурору, уполномоченному по защите прав граждан