Право на пенсию - Рассмотрение случая отца, который служил в армии и умер после выхода на пенсию

• г. Чита

Полжена-ли мне пенсия за отца? Или моей матери? Отец служил прапорщиком. Умер 1994 г.Выслуга военных лет у него примерно 15 лет, но когда он умер, он тогда уже не служил, ушел из армии. Сейчас матери 61 год. Она с ним была разведена. Ему было 48 лет, когда он умер.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на пенсию отца у вас нет,

также нет прав у матери на пенсию бывшего мужа.