Я имею права подать в суд на пристава? За не действие по моему делу о алиментах...

• г. Братск

Я имею права подать в суд на пристова? За недействие по моему делу о алиментах...

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право подать иск на приставов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать в суд на алименты на бывшего мужа на основании Постановления судебного пристава-исполнителя об определении задолженности по алиментам. Скажите, после постановления суда куда передают такие дела? Кто этим занимается? Какие сроки установлены для взыскания алиментов? Что имею право требовать от инспектора и куда жаловаться если мое дело не будет продвигаться? В какие сроки я имею право повторно обратится в суд по этому вопросу?

У суд. пристава на исполнении находится исполнительное производство по отношению должника по алиментам, но на протяжении двух лет, должник никаких выплат не производит! Куда подать жалобу на суд. пристава за длительное неисполнение решения суда? И в отношении должника, имею ли я право подать на его розыск?

Неуверена в действии судприсиавов по алиментам, так как у бм списался долг. Какие документы, справки, выписки я могу, имею право получить у пристава. Что бы подать в суд.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на пристава, который проявляет бездействие по моему вопросу? Дело в том, что писала ни однократно жалобы, но действий до сих пор нет, Задолженность по алиментам превышает 400 тыс. руб дело тянется с 2008 года.

На данный момент в моем городе проходит суд по делу "кировлеса". Имею ли я право пройти в зал суда и послушать дело?

Я являюсь плательщиком алиментов точнее долга по алиментам, моему сыну исполнилось 18 лет, хочу подать заявление в суд о замене взыскателя в связи с достижением сыном 18 лет, имею ли я право подать такое заявление.

Имею ли я право подать в суд на судебного пристова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насчет жалобы о бездействии суд пристава о моем деле, когда рассмотрится, что дальше будет? Я имею в виду дело сдвинется с места, мне бы до суда быстрей дойти. Какой будет результат в последствии. Это меня интересует.

Позвонив сегодня судебным приставам, я сказала что собираюсь подать заявление на уголовное дело на должника по алиментам. Мне сказали что этот закон об уголовном деле отменили в этом году. Так ли это? Или я имею права подать на уголовное дело?

Моему мужу присудили алименты 1/6 от зарплаты и 10% за задолжность по алиментам, имеют ли право пристава вычитать 50% от зарплаты, муж имеет малолетнего иждивенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение