Право военнослужащего и его супруги на квартиру большей жилплощадью - особенности и возможности

• г. Арсеньев

Я военнослужащий мы с женой проживаем 3 года в квартире общ. пл. 31.6 кв метров жилая 11.3 кв метров квартира служебная имеем ли мы право на квартиру большей жилплощадью?

Ответы на вопрос (1):

Размеры норм жилой площади устанавливаются на уровне региона. Обратитесь в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Отец военнослужащий умер 2 года назад. С матерью проживаем в предоставленной квартире 17 лет, в ордере написано служебная. Имеем ли мы право на приватизацию квартиры?

У соседей служебная квартира, хозяйка квартиры уволена в январе 2017, сама она давно в квартире не живёт,сейчас квартиру она сдает и квартиранты ведут себя очень шумно. Имеет ли она право сдавать квартиру и куда обратиться.

Я являюсь собствеником жилья. В квартире прописаны бывшая гражданская жена и сын. Как выписать ее из квартиры. Квартира куплена на деньги от продажи 1/2 квартиры подаренной мне родителями. Квартира куплена 4 года назад. С гражданской женой проживали 11 лет имеет она какие то права на жилплшадь.

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

увольняюсь по здоровью, предложили квартиру общая площадь 60 метров, жилая 48 метров, дом постройки 60-х годов в плохом состоянии и дом и квартира, имеют ли право мне предлагать такую квартиру, семья из 4-х человек.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Муж - военнослужащий, служит с 2010 года. Проживаем в служебной квартире по договору социального найма (я, муж и несовершеннолетний ребенок) с 2013 года. Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы в этой квартире. Имеет ли право муж на приватизацию квартиры, может ли муж не участвовать в приватизации, а только мы с сыном? Сможем ли мы при наличии приватизированной квартиры взять военную ипотеку и купить другую квартиру? Благодарю за ответ.

В двухкомнатной квартире общей площадью 50 квадратных метров прописаны бабушка и ее совершеннолетняя внучка. Квартира находится в закрытом военном городке. Она не приватизирована, но и не служебная. Ответственной квартиросъемщицей оформлена бабушка. Внучка имеет свою семью и проживает с ней по другому адресу. Бабушка умерла. Подскажите, пожалуйста, какие документы должна оформить внучка, чтобы сохранить за собой право на двухкомнатную квартиру. Есть ли необходимость переселяться в эту квартиру, чтобы ее не отобрали? Имеет ли право администрация требовать от внучки выписки из квартиры, либо переселения на другую меньшую жилплощать, под предлогом наличия излишней жилой площади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение