С СВО уехал из-за асептического некроза тазобедренных обеих головок кости и дали справку 100.

• г. Владикавказ
Здравствуйте. Служу по контракту с 2016 года. Был в командировках в САР и на СВО. С СВО уехал из-за асептического некроза тазобедренных обеих головок кости и дали справку 100. Сейчас прохожу ВВК, говорят категория Д и увольнение. Подскажите какие выплаты мне положены и напишут ли мне "военная травма" или "заболевание полученное в период военной службы" ?
Ответы на вопрос (3):

Нужно доказывать что это всё получени в период службы

На основании п. 94 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённым постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, ВВК выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний с формулировкой "военная травма" в т.ч. если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), ... или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях). Таким образом, в Вашем случае у ВВК есть основания для установления причинной связи между прохождением военной службы и заболеванием в такой форме, которая дает право на получение страховой выплаты по ФЗ-52 и единовременного пособия по ФЗ-306

Здравствуйте!

Возможно только доказать .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!