Скажите сколько мне ждать загранпаспорт после отдачи документов на его получения?

• г. Рязань

Скажите сколько мне ждать загранпаспорт после отдачи документов на его получения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 10 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).