Могут ли меня забрать опекуна если...

• г. Ростов-на-Дону
Что будет если у меня плохая посещаемость в техникуме, могут ли меня забрать от опекуна?
Ответы на вопрос (7):

Да, могут.

А куда заберут? В детдом?

Добрый день. Теоретически возможно, при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей.

А могу ли я забрать документы из техникума, чтобы избежать этого всего и могу ли я быть дееспособным в 16 лет?

Врят ли заберут.

Илья, могут, улучшайте посещаемость в техникуме

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!