Как прописаться на долю ребенка в квартире и могут ли родители проживать на этой доле

• г. Москва

Меня с ребенком бывший муж через суд выписал из муниципальной квартиры. Ребенку 3 года. На ребенке в собственности есть 1/4 доля в другой квартире (от бабушки досталась). Могу ли я с ребенком прописаться на эту 1/4 или только ребенка могу, но с другой стороны может ли ребенок трех лет быть прописан отдельно от родителей и нужно ли мне на прописку в квартиру на долю ребенка согласие ее отца и другого собственника 3/4 доли? Я на данный момент никакой прописки не имею. И могу ли я совместно с ребенком проживать на доле ребенка?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нужно бы прочитать мотивировочную часть решения суда где наверняка указано, что вас лишают права пользования,на основании того, что у ребенка есть жилье. (хотя вообще странно как вас могли веселить из муниципальной квартиры). Вас конечно, должны зарегистрировать на доле ренка, быть может понадобится обращение в суд. Нужно видеть ваши документы и разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего придется получать отказ и обращаться в суд. Нужно очно разбираться, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! НА ДОЛЮ никого зарегистрировать невозможно. Доля - это доля В ПРАВЕ собственности на ж/п. Зарегистрироваться же можно только в самОм ж/п, а так как оно находится в общей долевой собственности - с разрешения всех сособственников. НО решения судов, когда, все-таки, такое возможно - есть. Единичные, но есть.. Если другого жилья, все равно, нет, то, полагаю, можно рискнуть и обратиться в суд... Но только не отказ обжаловать, а с иным иском.

Что касается "выписки" из муниципальной квартиры, то, полагаю, что Вы в ней не проживали, и поэтому суд и признал Вас утратившими право пользования (но не выселил). Хотя, если в квартире зарегистрирован отец ребенка, то решение странное...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас бабушка хочет прописать в эту квартиру дочку, внучку и зятя. Требуется мое согласие (т.к.мой ребенок несовершеннолетний) смогу ли я дав согласие на прописку, продать долю ребенка в этой квартире без всяких проблем. Или потребуется согласие прописанных?

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Мне необходимо разделить долу в квартире и выделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Доля досталась моему ребенку по наследству в размере 1/3 в трех комнатной квартире. Долей ребенок не пользуется, жить в этой квартире не возможно, так как второй собственник ведет аморальный образ жизни и препятствует попаданием в квартиру. Ребенку 8 лет и за квартиру вырос очень большой долг за долю ребенка платить я готова.

В двух комнатной квартире прописан и имеет 1/2 доли несовершеннолетний ребенок. Квартира со стороны отца (доля оформлена через приватизацию). Родители ребенка в разводе. Вопрос: может ли жена продать долю ребенка без согласия бывшего мужа?

Муж и жена развелись, есть общий ребёнок. Квартира приобреталась в браке на деньги родителей с обеих сторон. Бывшие супруги имеют в собственности по 1/2 доле квартиры. Сейчас муж со свекровью пытаются продать квартиру, чтоб забрать свою половину денежных средств. Возможно ли через суд выделить долю в этой квартире ребёнку или увеличить долю жены, т.к. несовершеннолетняя дочь остаётся проживать с матерью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

1/4 доля в квартире принадлежит ребенку 14 лет, 3 доли - бабушке, дедушке и отцу. Ребенок прописан в квартире. Мать с отцом в разводе. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мождет ли мать продать долю ребенка.

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение