Я так понимаю, что доказать, что живёт в квартире не одна семья невозможно?

• г. Санкт-Петербург

Я так понимаю, что доказать, что живёт в квартире не одна семья невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Иногда можно, иногда нет. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

ничего нет невозможного, приводите участкового, пусть составляет протокол.

Спросить
Пожаловаться

Смотря для чего это Вам нужно...Вопрос задан не корректно.

Спросить
Пожаловаться

Семье, у которой сгорел дом дали в новом доме квартиру (назовем семья А). Эту же квартиру, точнее одну комнату в ней дали другим людям по расселению аварийного жилья (т. е. получилась коммуналка). Это семья Б. Данная квартира, обеим семьям предоставлена, как временное жилье до подхода квартиры. Семья А скандальная. Устроила другой семье такую жизнь, что те предпочли снять квартиру в другом месте, чем жить в вечном скандале. В итоге на данный момент семья А живет одна в большой квартире. Сейчас построили дома. Одна семья (Б), готова уехать в новое жилье, но не может, т. к. семья А отказывается уезжать из временного жилья. Это большая квартира, в городе, недалеко от метро. Семья А живет в ней одна и, естественно, уезжать в квартиру меньшего (как по закону положено) метража отказывается. В жилищном отделе говорили, что они не могут отказаться от предоставленной квартире, а в итоге теперь сами разводят руками... Вопрос такой: имеет ли право семья НЕ выезжать из временного жилья? Что будет, если они будут постоянно отказываться от предоставляемых квартир? Их могут выселить в никуда? В семье есть несовершеннолетние дети.

У мамы 1/4 2-х комнатной кв.

1/2 у мл. сына и 1/4 у внучки.

Она ветеран войны - по законам СПб. если маленький метраж или кв. коммунальная - ей положена отдельная квартира

По метражу - не получается

Как сделать кв. коммунальной?

Есть ещё какой-то закон, который говорит об ухудшении условий проживания в течение 5 лет

Я так понимаю, что доказать, что живёт в квартире не одна семья невозможно?

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная!

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной (неприватизированной) квартире проживает и прописано 7 человек, 4-ро совершеннолетних и трое пока нет: Наниматель и его род. сестра с отдельной многодетной семьей и другой фамилией В договоре от администрации города прописаны мы как одна семья!

Возможно ли, поделить квартиру (или разьехаться, супстя ~3 года) так, чтобы нанимателю после приватизации досталась не 1/7 доля квартиры, а более? Платежка не поделена, иск о разделе остановили в суде, так как семья одна и нужно доказать что мы разные!

Как мне сказали, соц.защита не дает разьезжаться, так как получается маленькая площадь будущей квартиры у многодетной семьи.

Квартира с долгом (оплатить невозможно впринципе). Оплачивать квартплату возможно будет только наниматель.

Посоветуйте с чего начать?

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная! На что эта семья может претендовать? На какую площадь? И вообще возможно получение расширения?

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение