Нужна ли лицензия на сервисное обслуживание и ремонт компьютерной техники? Спасибо!

• г. Москва

Нужна ли лицензия на сервисное обслуживание и ремонт компьютерноной техники? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новым Законом о лицензировании отдельных видов деятельности 2001г. лицензия на сервисное обслуживание и ремонт бытовой компьютерной техники не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Купили телевизор гарантия прошла а сервисное обслуживание нет еще действует, и на нем сломалась плата, мне починять его в сервисном центре по сервисному обслуживанию? Или мне платить нужно?

Нужна ли лицензия (ООО) на обслуживание и ремонт компьютеров, иной офисной техники и сопровождение ПО (установка, обновление). Заранее благодарю!

Можно ли получить моральную компенсацию с магазина. Суть проблемы в том, что мы приобрели товар и доп. сервисное обслуживание (платное). Через какое то время пришлось сдать технику на ремонт, в сертификате стоял срок обслуживания 72 часа, но в действительности это вышло 11 дней. (так еще отказано в ремонте.) Я понимаю так что нарушены сроки обслуживания клиента магазином. Что можно с этим сделать? Заранее спасибо за ответ.

Нужна ли лицензия на техническое обслуживание и ремонт ВДГО компании, которая имеет лицензию на строительство инженерных сетей газоснабжения?

Оформлен как самозанятый. Нужна ли мне лицензия на представление услуг по ремонту и обслуживанию бытовой техники варочные духовые шкафы.

Нужна ли лицензия на ремонт и сервисное обслуживание, санитарную обработку (чистка от накипи, чиста каналов подачи воды, нагревательного элемента т.д.) аппаратов для нагрева и охлаждения питьевой воды (кулер).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. С Центром технического обслуживания заключён договор на обслуживания Контролько-кассовой техники. Ежемесячно оплачиваю за обслуживание - 450 руб.

Вопрос: почему с юридической точки зрения я не могу быть потребителем оказанных услуг ЦТО по обслуживанию техники, а только лишь клиентом?

Скажите, усть ли потребительские нормы в отношении гарантийного обслуживания, если магазин при покупке техники взял деньги за дополнительное обслуживание в течении трех лет, и техника сломалась, то в течении какого максимального срока они должны произвести ремонт? Или это не регламентируется законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение