Как оспорить брак, заключенный за шесть месяцев до смерти, чтобы предотвратить потерю приватизированной квартиры - история дочери

• г. Пересвет

Можно ли оспорить брак, зная что человек долго не проживет, за 6 месяцев до смерти оформлен брак, чтобы завладеть квартирой, Я дочь, у меня хотят ообрать квартиру, Квартира приватизирована, когда отец проживал один,

Ответы на вопрос (1):

Оспорить брак можно в судебном порядке в соответствии со ст. 14 СК РФ.

татья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Увы, Ваш случай сюда не подпадает.