Получение разрешений на сделки с недвижимостью детей - почему родители считают это неправомерным?

• г. Люберцы

Мы не опекуны! Мы родители! Мы биологические родители своих детей! Абсолютно благополучны (не путать с богатыми и олигархами) с точки зрения закона! Мы полностью выполняет свои обязанности по обеспечению и воспитанию своих детей! Мы их кормим, одеваем, растим, воспитываем, заботимся и любим! Не состоим ни на каких учетах! Не лишены и не ограничены в родительских правах! Живем для своих детей!

Так по какому праву, мы - родители, приравниваемся к опекунам, как только встает вопрос о действиях с недвижимостью наших детей, которую мы сами или наши родители им и подарили? Обратите внимание, не получено от государства или других органов, а заработанное нами же!?

Правомерны ли тогда требования получения разрешений о сделках с недвижимостью наших детей у органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (3):

Вам дать стандартный ответ, наподобие "это в интересах детей"? Не хочу. Потому что сам имел дело с этой системой.

Да, государство не доверяет родителям и приравнивает их к опекунам.

Всех под одну гребенку пустили - тоже верно.

Чем еще мы можем Вам помочь?

к сожалению, так прописано в нашем сволочном законе... и мы с вами не в силах это изменить...

Статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного.

В соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Это означает, что родители или лица, их заменяющие, не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества несовершеннолетнего.