Исполнительный лист, срок после возврата взыскателю.

• г. Барнаул
Доброй ночи, подскажите пристав может опять возбудить исполнительное производство, если лист был вернут в 2022 г взыскстелю.
Ответы на вопрос (4):

Может.

Может, если срок предъявления к исполнению у ИЛ не был истек.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Судебный приказ от 30.06.2020.

Здравствуйте! Исполнительный документ можно предъявить ко взысканию, если не прошло три года с даты вынесения приставам постановления об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскател.