Как с наименьшими затратами, сестра может свою долю подарить, продать брату?

• г. Благовещенск
Интересует такой вопрос, есть двоюродный брат и двоюродная сестра. У сестры 1/6 доли квартиры и земельного участка, полученных ею по наследству. Всё остальное на данный момент принадлежит брату. Как с наименьшими затратами, сестра может свою долю подарить, продать брату?
Ответы на вопрос (8):

Может подарить без оплаты налога

При продаже со сроком владения долей менее 3х лет нужно будет платить налог

Брат и сестра ДВОЮРОДНЫЕ!

Это какую то роль играет?

Двоюродные не являются близкими родственниками, поэтому от налога не освобождаются. Выше вам неправильно дали ответ

Здравствуйте! Если продавать, то с какой суммы берётся налог?

Хм! С суммы продажи по кадастровой стоимости.

Обратитесь к нотариусу

Подарок — более выгодный вариант, так как не требует уплаты налогов и минимизирует расходы, связанные с нотариальными услугах и регистрацией.

Я же уже уточнял выше, что брат и сестра ДВОЮРОДНЫЕ. И по нашим законам не являются близкими родственниками.