Матерям-одиночкам положено пособие в размере 40% от зарплаты до совершеннолетия ребенка - правовые основы и связь с доходами матери

• г. Ульяновск

На основании какого документа положено пособие работающим матерям одиночкам 40% от зарплаты до совершеннолетия ребенка и зависит ли это пособие от дохода матери.

Ответы на вопрос (1):

Местными нормативно правовыми актами принимаемыми на уровне правительства региона

Спросить
Пожаловаться

По данным фсс государственное пособие на ребенка неработающим матерям 1873 р до 16 лет независимо от их статуса. Работающие матери одиночки получают пособие в размере 40% от своей зарплаты.

Правильно ли я понимаю, что пособие работающим матерям одиночкам платится так же до исполнения ребенку 16 лет?

Я мать одиночка, имею подтвержденный доход 55 тр мес на меня и ребенка до трех лет, могу ли я получать пособие на ребенка? Какая существует максимальная норма дохода для детских пособий матерям одиночкам?

Я мать одиночка получала ежемесячное пособие на ребенка его хватает на оплату садика работы в колхозе нет живу с гражданским мужем работа наемная у мужа не постоянная только во время уборки почему приняли закон об отмене детских и палучают их только работающие матеря ну а если работать негде. Как быть матерям одиночкам в этой ситуации.

Какие пособия положены работающим матерям одиночкам в башкирии?

Почему матерям одиночкам не платят пособия? А так, же, почему матеря одиночки не пользуются льготами на очередь в дет. сад.?

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начисляют стандартное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет как матери одиночке. У меня мать не работающий пенсионер с минимальной пенсией около 800 грн. я и малыш. Я знаю, что не работающим матерям одиночкам, при таком составе семьи, начисляются суммы в несколько раз больше стандартных начислений, а так же такие семьи пользуются льготами и субсидиями, но ни где не могу добиться реального пересмотра пособия, одни отписки, а на днях получила извещение из УТСЗН о том, что мне не положено пособие! Так же я знаю, что работающие матери, получающие зарплату, получают пособие как малоимущие, и з/п не влияет на размер пособия. Мне же объяснили, что пособие, которое я получала последние 6 месяцев (600 грн.), превышает размер прожиточного минимума, в связи с чем мне отказано в пособии?!

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение