Проблемы с приватизацией - квадратура квартиры вызвала приостановку процесса

• г. Омск

У нас квартира 63/39/9/ Оформляли приватизацию все шло хорошо за все заплатили отдали все документы и ждали пока позвонят нам чтобы забрать результаты! Прошло около месяца или полтора как звонят на тел маме и говорят мол ваша приватизиция приостановлена из за неправильной квадратуры вашей квартиры! До сих пор мама бегает целую неделю и не может добится ни от кого ответа что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

возьмите уведомление о приостановке и обращайтесь в те органы, которые могут решить ситуацию. иного пути нет.

Спросить
Пожаловаться

уточнять в реестре в чем проблема и устранить её!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Моей маме дали квартиру "по потери кормильца" ,по прошествии лет она вышла замуж, выехала с этой квартиры и прописала там своих родителей. Впоследствии была проведена приватизация, но собственниками жилья сделали только родителей моей мамы. Хотя она до сих пор прописанна в этой квартире. Сейчас бабушка с дедушкой умерли и на квартиру начинают претендовать все наши родственники. Хотя фактически, если конечно я правильно понимаю, эта квартира принадлежит только моей маме, ведь судя по всему приватизация была проведена неправильно. Подскажите что нам сейчас делать, так как мама решила продавать квартиру.

Вопрос насчет жилья, мама отдала мне и мой семье квартиру, но пока мы не оформляли документы. Почему я не могу отдать свою долю в квартире маме, чтоб потом по ипотеке выкупить всю квартиру, так как оценщик квартиры по цене не пропускает сумму. Максимум нам надо с женой 800 тысяч а оценщик говорит цена всей квартиры максимум один миллион двести тысяч. Я спросил про передачу своей доли? Говорят моя доля отойдет государства а не маме.

Моя мама взамен аварийного жилья получила вторичное жильё (равнозначную муниципальную кв-ру) . Когда в стране шла всеобщая приватизация, мама, брат и я участвовали в приватизации бабушкиной квартиры. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста КАК маме приватизировать полученную квартиру? Заранее благодарю.

Наша бабушка приватизировала квартиру в 2002 году, в 2005 году ее не стало, мама вступила в наследство только в 2009 году, но документы подала на это в течении полу года после кончины бабушки, теперь квартира в союственности мамы, документы на руках.

Но сейчас нам звонят из ЖЭКа и говорят что приватизация была оформлена неправильно и квартира отходит государству. Что нам делать и как так может быть, если мама сейчас собственник квартиры?

Спасибо.

Мы живем в Ханты-Мансийском АО. У нас имеется квартира, в Пермском крае, доставшаяся маме по наследству от бабушки (ее мамы). Дело в том, что, эта квартира-муниципальная собственность. Мама не может её приватизировать, т.к. уже состояла в приватизации квартиры. Я бы хотела приватизировать эту квартиру на себя, возможна ли приватизация квартиры по доверенности? Т.е. я бы написала на маму генеральную доверенность, мама бы поехала в Пермский край и приватизировала ее. Подскажите, пожалуйста, возможно ли так сделать? За ранее благодарна!

Говорят приватизация прошлых лет считается недействительной. Приватизация оформлена на маму, учавствовали мама, сестра, ее дочь 1996 г.р и я. К сожалению мама онкологически больна, осталось по словам врачей совсем недолго. Споров у нас нет, ног мама очень переживает, что наша приватизация недействительна. Очень жду ответа.

В кооперативной квартире прописаны мама, отчим, совершеннолетние двое детей, приватизация полностью на маму! Если у одино из детей родится ребёнок и он пропишет его в эту же квартиру, как будет делится квартира после смерти приватизатора, если нет никаких оформленных документов (завещания, дарственной...)? Подскажите пожалуйста какие документы на данный момент (пока ребенок не родился) надо оформить маме, чтобы квартира с равных долях досталась только двоим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получив от меня бумагу, о том что я не имею притензи по привотизации квартиры на ее имя, начала привотизацю, на той неделе ее пригласили для первого подписания документов, и сказали что через 2 месяца если все будет хорошо то пригласят на второе подписание документов, но в это время нельзя прописывать не кого в квартире или же приватизация будет анулирвоанна. Правда ли это или же я могу сейчас прописать новорожденную дочь по тому адресу не навредив приватизации квартиры.

Родители жили в однокомнатной приватизированной квартире. Приватизация на них двоих. Мама умерла больше года назад. Говорят, что доля умершей мамы отошла государству, т.к. прошло больше 6 мес после смерти и мы ничего не оформляли. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение