Семья желает переехать на постоянное место жительства в г. Санкт-Петербург из другого региона.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Семья желает переехать на постоянное место жительства в г. Санкт-Петербург из другого региона. В наличии имеется денежная сумма в размере 19 000 долларов США, а также квартира стоимостью 20 000 долларов США. По какой схеме можно приобрести жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть гражданство РФ, то воспользоваться можно ипотечным кредитом банка с залогом имеющегося жилья. Во всех случаях можно приобретать жильё по своему усмотрению, в том числе жильё в ближайших пригородах или в коммунальной квартире, а также вложить деньги в новое строительство с рассрочкой выплат по мере строительства дома. Можно найти работу, где для сотрудников предоставляют служебное жильё, либо льготные кредиты на покупку жилья.