Как вернуть деньги с депозита, если должник уже расплатился?

• г. Екатеринбург

Отправила решение суда и исполнительные листы в Савеловский отдел СП по г. Москве еще в прошлом году. Сейчас выяснилось, что должник со мной рассчитался в декабре 2012 года, но денежные средства до сих пор находятся на депозите! Что мне делать? Связи с суд приставами у меня нет. На оф сайте нет никакой информации.

Ответы на вопрос (1):

Связи с суд приставами у меня нет

Напишите СП заявление и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

03.08.2021 года суд принял Решение. Выданы два исполнительных листа по выплате суммы задолженности и восстановлении на работе. Исполнительные листы переданы судебным приставам. В декабре поступила часть денежных средств. Потом на сайте появилась информация, что судебное решение отменено. Каковы мои дальнейшие действия?

5 08 2010 по решению суда нам должны выплатить денежные средства в размере 615000 руб. должник находиться в москве, суд выслал исполнительный лист судебным приставам, но ни какого ответа не было, дубликат исполнительного листа мы отправили в июне 2012 и снова нет ответа Что делать? Мы из Вологды.

Проживаю в г.Иваново. По моему заявлению мировой суд направил исполнительный лист в г.Москва Савеловский ОСП. Судя по информации сайта Почта РФ отправление получено Савеловским ОСП 25.10.2021. 10.11.2021 мною через сайт Госуслуги направлена жалоба в ФССП по поводу затягивания исполнения решения суда. Жалоба так-же зарегистрировали. А в ответ тишина. Чего делать то?

Решением городского суда в мае 2011 года удовлетворены мои требования о взыскании с должника денежных средств, занятых у меня по расписке до 1 февраля 2011 года. Исполнительный лист был своевременно предъявлен в отдел ФССП России, но должник всячески уклонялся от выплаты. Взыскание произведено только в декабре 2016 года. Денежные средства от ФССП получены 20 декабря. Могу ли я предъявить иск на взыскание процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами в мировой суд и надо ли в досудебном порядке направлять претензию должнику? Действует ли в этом случае срок исковой давности 3 года?

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

В октябре 2016 года отправил в Савеловский ОСП исполнительный лист и решение суда к Сетелем банку и да сих пор не могу дозвониться до Савеловского ОСП чтобы узнать что с моим исполнительным производством. Ни один телефон не отвечает. Я из Тулы, а ОСП в Москве.

Меня зовут Геннадий. 25 сентября 2015 года было вынесено решение суда о выплате издержек за непоставленную покупку. Так как оппонент находится в Санкт-Петербурге, я попросил суд переслать решение суда судебным приставам Санкт-Петербурга. Решение пришло по месту назначения 15 января 2016 года. И до сих пор никаких известий от судебных приставов Санкт-Петербурга. Что мне сейчас делать? Как взыскать денежные средства с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительные листы по решению суда были отосланы в УССП по Москве еще в апреле 2014 года. Только в январе 2015 года получен ответ, что исполнительный лист не зарегистрирован и на исполнении не находится. Хотя у меня есть подтверждение о получении док-ов. Что мне делать?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Помогите разобраться. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд я выиграла. Решение суда вступило в законную силу 23 августа 2016 года. По этому решению должник обязан выплачивать алименты на ребенка с 6 апреля 2016 года и выплатить 21000 за проведение ДНК - экспертизы. Дело в том, что в суде мне сказали, что исполнительный лист отправили судебным приставам по месту проживания должника. Через некоторое время мне по почте пришел исполнительный лист на 21000 за ДНК. Я его сама отправила приставам и по нему 22 сентября 2016 года возбудили исполнительное производство. А про алименты до сих пор тишина. Почему исполнительное производство возбудили только на 21000 за ДНК. А по алиментам когда? Не понимаю... И незнаю куда обратиться... Должник проживает в г.Воронеж, а я - взыскатель в Еврейской автономной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение