Временная регистрация

• г. Москва
Знакомые приехали из Приднестровья в Моск. обл. на ПМЖ, у них нет загранпаспортов, только внутренние паспорта, но им выдали вид на жительство, пока они будут оформлять гражданство РФ, смогу ли я временно зарегистрировать одного человека у себя и на какой срок?
Ответы на вопрос (3):

. Вы имеете право временно зарегистрировать вашего знакомого на основании его документа, удостоверяющего личность (внутреннего паспорта Приднестровья или вида на жительство).

Добрый день.

Согласно ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" постановка временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина на учет по месту пребывания осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, но не более чем на один год.

Да на какой выдано ВНЖ