Правомерность отказа мирового суда в выплате алиментов на основании жилплощади ребенка

• г. Смоленск

Правомерен ли отказ мирового суда в удовлетворении искового заявления на выплату алиментов на ребенка на основании, того что ребенок прописан на жилплощади отца.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка у отца решающего значения не имеет, если он находится на иждивении матери. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.