Когда товар регламентируется как ТОПОР, а на самом деле НЕ ЗАКАЛЁННЫЙ КСОК ЖЕЛЕЗА С ТОПОРИЩЕМ?

• г. Симферополь
Что грозит производителю за введение покупателя в заблуждение? Когда товар регламентируется как ТОПОР, а на самом деле НЕ ЗАКАЛЁННЫЙ КСОК ЖЕЛЕЗА С ТОПОРИЩЕМ?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна! У Вас там что-то случилось?

А Вы нам тут загадки загадываете.

Если потребитель был введен в заблуждение относительно качества товара (например, продавец или производитель утверждает, что продукт является топором, а на самом деле это не закаленное КСОК (крепкое сталь-окаченное кольцо) с топорищем), покупатель вправе требовать:

- Возврата или обмена товара.

- Компенсации убытков или морального вреда.

- Устранения недостатков товара за счет продавца/производителя.

Татьяна, см. ст. 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Топор это такой острый инструмент которым рубят дрова и которым можно даже порезаться...А ЕСТЬ "ТУПОЙ ТОПОР"-это колун!!!Которым колят дрова и которым нельзя порезаться....