Т.е.ребёнку 13 лет, сам её отец при жизни ни когда не говорил об этом.

• г. Чебоксары
Бывший муж погиб на СВО, моя несовершеннолетняя дочь единственная наследница, я не знала, что в течении полугода надо было вступать в наследство, думала что военкомат этим занимается, т.к. они мне сказали что когда придёт его личное дело. Я обратилась в суд, было 25 февраля второе заседание. У него на карте есть деньги. Сёстры погибшего судятся со мной, принесли все переписки, видео его, что он прислал эту карту сестре, но пока эта карта шла, он погиб, и естественно эту карту заблокировали. Так же сестры попросили суд, чтобы дали запрос, якобы он писал акт в воинской части, чтобы нам ничего не досталось на свою сестру. И самое основное они теперь хотят подать иск на ДНК. Т.е. ребёнку 13 лет, сам её отец при жизни ни когда не говорил об этом. Что можно сделать в этой ситуации. Хотелось бы узнать совета, предложений от опытного юриста.
Ответы на вопрос (4):

Ребенок - наследник первой очереди. При отсутствии завещания она унаследует всё 100%. Даже если было бы завещание - у ребенка обязательная доля. То что он там где-то что-то писал в воинской части - никакого значения не имеет. Значение имеет только завещание удостоверенное в установленном законом порядке.

Здравствуйте, вам в данном случае нужно составить мотивированное возражение на иск. Насчёт ДНК пусть подаёт, это ей ничего не даст. Для более точного ответа нужно изучать материалы дела.

Вам стоит обратиться к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на наследство. Срок принятия наследства вы не пропустили, так приняли наследство фактически.

Картой вправе был пользоваться только владелец счета в банке. Пересылать её не было никакого смысла, а использование другими лицами- незаконно. На самой карте денег в принципе не бывает, они учитываются только на счете в банке (ст.845 ГК РФ).

Оспаривать отцовство вашего мужа в отношении дочери сестры не вправе.

Срок принятия наследства мы уже пропустили, полгода прошло, у нотариуса была, сказали только через суд, у нас уже идёт суд, было второе заседание