Статус гражданства и страховые полисы - что это значит для моих детей, рожденных в Хабаровске?

• г. Хабаровск

Я родила своих сыновей в г. Хабаровск. У меня нету гражданства РФ но в момент их рождения мой муж являлся и является гр РФ. Так гражданами какой страны они считаются? Из за того что я не гражданка РФ им не дали страховой полис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Ввиду того, что дети родились на территории РФ и отец - гражданин РФ, - они являются гражданами РФ по рождению.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.