Возмещение вреда здоровью после ДТП - оплата лекарств по факту использования или по чекам?

• г. Санкт-Петербург

При возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП необходимо ли взыскать всю сумму, потраченную на покупку лекарств по чекам или только по факту их использования? Например, куплено по направлению 3 амп. определенного лекарства, из них при лечении вкололи 2. тут представитель ответчика говорит, что только за 2 ампулы будет возмещение. Если так, то что делать с таблетками и другими видами лекарств, где факт их употребления в ходе лечения в полном объеме или в части гораздо сложнее подтвердить) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что надо знать зачем было куплено 3 апм. вместо 2, т.е. сколько необходимо по курсу лечения. Представитель ответчика и выяснял этот момент. Если вместо положенных 2 я куплю 10, то оставшиеся 8 ампул конечно никто возмещать не будет. Если лечение еще не окончено, то вы можете взыскать и предъявить потом иск о полном возмещении материального ущерба. потраченного на полный курс лечения. Обращайтесь к адвокатам, если сложно вести самому процесс. Без представителя бывает это крайне затруднительно.

Удачи.