8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2529консультаций за 24 часа
Данила Вологдин, г. Самара
Данила Вологдин Россия, г. Самара
02.04.2002 в 06:43
номер вопроса №24481
прочитан 16 раз

Открываем фирму, которая будет являться посредником при оплате комм.

Платежей населения - принимать комм. Платежи, беря при этом с них некоторый процент. Вопрос состоит в том, нужна ли и какая именно лицензия для этого, и каким образом будет оформляться все это?

С одной стороны, это может быть представлено как услуга, с другой - налицо перевод денег, движение средств? Буду благодарен за любую информацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    02.04.2002 10:19

    Уважаемый Данила! Федеральным законом №128 от 8 августа 2001 года "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусмотрены виды деятельности, требующие лицензирования. Как видно из Закона Ваша деятельность не лицензиреется. "Все это", видимо будет оформляться договором между Вами и клиентом. Успехов Вам

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение