Что сделать чтобы суд не откладывали на долгий срок?

• г. Салават
Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь председателю суда.

ходатайствовать на ускорение дела. Уточнить причину почему откладывают

вот такой ответ

Прикреплённые файлы:

ходатайствуйте на привод. Согласно ст. 56 УПК РФ -Свидетель не вправе:

уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

А как возражение написать?

А почему я должна тратить своё время жаловатся писать полный безпредел такой в суде? Я уже писала они всё равно отложили Что ещё написать чтобы не откладывали?

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

даже если уголовное дело?