Исполнительное производство

• г. Казань
В отношении меня возбуждено исполнительное производство по причине не уплаты штрафа за транспортное средство, которое я продал, но ещё не снял с учёта. На момент правонарушения транспортное средство было зарегистрировано на меня. Но управлял машиной другой человек, то есть покупатель. Как быть? Штраф всё равно придётся платить мне?
Ответы на вопрос (6):

можете обжаловать постановление

Здравствуйте, обжалуйте постановление.

Либо обжаловать постановление,

либо оплатить и требовать сумму с нового собственника.

Придётся платить штраф, если не обжалуйте постановление.

Добрый день, Андрей.

Если инспектор оформил протокол на месте, платит водитель. Если нарушение зафиксировала камера, постановление приходит по почте владельцу автомобиля. Об этом написано в п. 1 ст. 2.6.1. КоАП РФ.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания.

Здравствуйте!

В данном случае, незаконно. нужно обжаловать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!