Решение суда - школе необходимо оплатить лечение ребёнку, нанесённому вред физический

• г. Барнаул

В школе подрались 2 мальчика. Одному нанесён вред физический. Суд вынес решение о том, что виновата школа и её присудили оплатить лечение ребёнку. За счёт какого источника должно быть финансирование краевого или муниципального. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентов на сайте не решают.

Спросить
Пожаловаться

Дети после школы играли в снежки, одному мальчику мой сын попал в лицо, щека заплыла и у мальчика диагностировали сотрясение мозга. Мальчики несовершеннолетние. Какие должны быть мои действия? Может ли мама пострадавшего мальчика обратиться в суд? И как мне разрешить этот конфликт? Заранее спасибо!

Сын после спортивного показательного выступления в школе по борьбе. Выйдя з школы вместе с товарищем решили попробовать провести прием около школы в результате чего мальчик неправильно упал ина спину. Все было по обоюдному согласию. Однака придя домой мальчика увежли в больницу, так констатировали закрытый перелом тел 5-6 п грудного позвонка. Радителе ребенка подали иск на нас а не на школу виновата ли школа что не предупредила заранее родителей и учеников о проведении внепланового мероприятия и мерах безопасности.

Кто несет ответственность за вред причиненный в школе, родители или школа? Учитывается ли обстоятельство что ребенок в момент нанесения вреда другому ребенку, находился в школе?

Данный мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, мальчика и его родителей неоднократно вызывал директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних, но никаких мер не было принято. Что делать? Или возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (причинение вреда здоровью) и выплаты морального ущерба, либо перевести мальчика в другую школу (почему то с согласия родителей), т.к. от него страдает весь класс.

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

По пути домой после школы мальчик и девочка подрались. Родители мальчика пришли в школу и без присутствия родителей девочки отругали её. вопрос: как наказать их за это в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик пришел в 11 класс в новую школу. В прежней школе астрономия изучается в 11 классе, в новой школе в 10 классе. Как быть? Школа в данном районе одна.

Законно ли отказывает школа в приеме в первый класс ребенку, если сестра уже учиться в этой школе шестой год. В тот год, когда она поступала в школу, не было закона о территориальной принадлежности школ.

Какие аргументы или документы должны предоставить родители, чтобы дети учились вместе?!

В школе мальчика чуть не задушил одноклассник он раньше занимался каратэ но бросил схватил мальчика за шею пирекристив руки и повредил горло камеры в школе сразу посмотреть не дали переругались все администрация школы спустя неделю дала посмотреть какие то записи на ноутбуке раз камеры не показали значит не хватал за горло и сам мальчик отпирается но второй мальчик не придумал тот видимо показал какой то прием по карате теперь все говорят он каратэ бросил а тому мальчику придется переходить в другую школу учительница обиделась так как было сообщено в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение