ИП, занимающийся продажей канцтоваров и игрушек, получает предписание от Обпотребконтроля на несуществующее нарушение и нуждается в совете по дальнейшим действиям

• г. Москва

ИП 1 год, занимаемся продажей канцтоваров и игрушек. 4 июня пришли два товарища из Обпотребконтроля, составили предписание на не существующее нарушение, (Отсутствие сертификатов на игрушку самолет стоимостью 60 руб. и игрушка кубик-головоломка стоимостью 130 руб. ) причем на предоставление сертификатов не предоставили время, ссылаясь на то,что им некогда ждать. В предписании написано, что мы должны исправить нарушение, и в пятидневный срок предоставить документы, а так же записаться на платный прием к ихнему юристу за разъяснениями. Иначе у нас будут неприятности вплоть до судебного разбирательства. Подскажите какие действия мы должны предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого государственного органа, как Облпотребконтроль, не существует.

Тем более, государственные органы не предлагают записываться на платный прием к юристам.

Игнорируйте их предписание.