Они начали просить решения суда, я говорю про какое решение вы говорите если мы в браке с ней по закону!

• г. Махачкала
Добрый вечер Вопрос вопрос по поводу соц контракта! Сегодня ходил в соц защиту оформлять, в процессе отвечая на вопросы, по поводу жены Я сказал что не живем вместе но официально мы в браке На что они мне сказали что нет так нельзя Я им говорю какая разница вам как мы живем, у меня есть документ о том что она моя жена! Они начали просить решения суда, я говорю про какое решение вы говорите если мы в браке с ней по закону! На что они мне сказали нет пусть и она приходит Как мне быть если я она далеко от меня но все документы у меня есть ее доход копия паспорта и другие!
Ответы на вопрос (6):

Руад, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста , на статью из закона мне ссылаться при беседе с ними !

Для успешного оформления социального контракта вам необходимо предоставить все требуемые документы и доказательства, подтверждающие раздельное проживание и доходы вашей жены.

Настаивайте на принятии заявления с документами. Получите решение по заявлению. При необходимости обжалуйте его в суд.

Здравствуйте. В соседнем с вами регионе люди жалуются через приложение "ПОС. Госуслуги" в закрытом режиме и им часто пересматривают решения.

Здравствуйте

Единственное, что касается вашей жены при оформлении социального контракта, это ее доходы и имущество.

Даже если вы не проживаете вместе, но в браке, вы должны предоставить и ее доходы.

Ваша супруга не обязана приходить в органы соц защиты, требование не правомерное.

Вы должны предоставить только ее документы, как заявитель на соц контракт.