Вопрос о разделе квартиры при разводе - могу ли я отсудить свою полную долю?\nПраво на раздел квартиры после продажи и приобретения новой - а имею ли я право на свою долю?\nРаздел имущества при разводе:

• г. Калачинск

Я развожусь с мужем. У меня вопрос по поводу раздела квартиры. У меня была квартира, которую мне подарила моя бабушка, когда я уже была замужем. Эту квартиру мы с мужем продали и купили другую, добавив всего 160 тыс. руб. совместных денег. Имею ли я право отсудить свою квартиру в полном ее размере? Делиться между супругами совместно купленая машина?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы признать Ваше право на бОльшую долю квартиры, необходимо будет предоставить неопровержимые доказательства, что расчет за нее почти в полном объеме происходил из денег, полученных именно от продажи Вашей личной квартиры. Доказывать это не легко. Если сможете - суд признает за Вами право на большую часть (но не на всю, так как какие-то средства Вы все же добавляли).

Автомобиль, купленный в браке безусловно подлежит разделу.