Выход на работу не в свою смену.

• г. Казань
Здравствуйте, работаю в графике 1/3, с марта сотрудница уходит в отпуск. Раньше, в таких случаях мы выходили самостоятельно графиком 1/2. И в конце месяца менеджер писал служебку на нас, что мы выходили не в свои дни. Нам оплачивали в однократном размере, либо же терялись часы. В этот раз хотим выходить только в свои смены, либо же официально. (не по служебке) Скажите, пожалуйста, какой документ в таком случае должент быть от начальства? И должны ли мы в нём расписываться?
Ответы на вопрос (3):

Ирина Юрьевна, начальник должен дать приказ, где вы должны написать, что согласны и не возражаете. Это изменение режима рабочего времени по Трудовому кодексу РФ и на это обязательно ваше согласие:

Согласно статье 57 Трудового кодекса, режим рабочего времени и времени отдыха является обязательным условием договора. Изменение условий трудового договора допускается по соглашению сторон, которое заключается в письменной форме.

Можете отказаться от выхода на работу вне графика.

Должны получить у работника письменное согласие.

Далее издаётся приказ.

При этом оплата должна быть в повышенном размере.

здравствуйте

В данном случае, вправе отказаться от выхода на работу вне графика.

Моежете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!