Сейчас нашу организацию продали и у нас ликвидация.

• г. Долгопрудный
Здравствуйте! Я работаю в ПАО ГАЗПРОМЕ 26 лет. Сейчас нашу организацию продали и у нас ликвидация. Я становлюсь в центр занятости. В апреле 2026 года я могу досрочно уйти на пенсию по старости. У меня вопрос буду ли я получать газпромовскую пенсию?
Ответы на вопрос (3):

Ирина, да, вы будете получать именно газпромовскую пенсию, так как увольнение не по вашей вине и этот стаж является вашим основным. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте

В данном случае, нет ограничений не содержит Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Законодательство РФ не устанавливает такой вид пенсии, как "Газпромовская". Если в ПАО "ГАЗПРОМ" есть какие-то особые пенсии, то с Вашим вопросом надо обратиться именно туда.