Как доказать что не крала?

• г. Воронеж
Познакомились с парнем в клубе. Были пьяны. Подарил свой новый айфон. А через месяц меня вызвали в полицию и говорят что он написал заявление что я украла у него этот телефон. Как мне доказать что я не крала? Как он дакажет что не дарил? Дело возбудили. Я ранее судима, мне полиция не верит
Ответы на вопрос (12):

Они должны доказать, что вы его украли.

С уважением.

Что будет теперь? Суд?

Если говорить формально, то вы не обязаны доказывать вашу невиновность. Это полиция обязана доказать вашу вину. Все зависит от обстоятельств дела и конкретную линию защиты должен избирать ваш адвокат. В таких делах не может быть универсальных советов. Каждая ситуация универсальна и неповторима.

Елена, это полиция должна доказать, что вы украли. А доказать не смогут, так как нет вашей вины, а следовательно и нет состава преступления. Переживать, считаю, просто не стоит. А кому верит полиция - вас не должно волновать.

Нет доказательств вашей вины, а их всегда требует закон:

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Вы ничего не должны доказывать. Ст 49 Конституции РФ закреплена презумпция невиновности.

У вас презумпция невиновности. Пусть доказывают вашу вину.

Найдите свидетелей,может кто видел.или слышал ваш диалог насчёт дарения телефона вам. Обратите внимание на период, написал заявление спустя месяц...а в течение месяца он подзабыл что у него пропал телефон?!) В полиции дайте показания насчёт знакомства, подарка и возможно вы ему отказала в продолжении знакомства, он из чувства мести решил написать заявление. Думайте над позицией, ищите адвоката. Удачи

ну в данном случае нужно пробовать развалить дело на уровне следствия, если не получится, то выходить на суд.

Вам доказывать ничего не надо. Следствие должно доказывать Вашу вину, а не Вы свою невиновность. Заключите соглашение с адвокатом о защите, он подскажет линию поведения

Здравствуйте

В данном случае, вы не обязаны доказывать вашу невиновность.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Это печально. Во-первых, ходатайствовать об очной ставке. Во-вторых, ходатайствовать об истребовании и изучении камер внутреннего наблюдения из данного клуба за конкретную дату. В-третьих, находить и заключать соглашение с нормальным адвокатом.

Наймите очного адвоката