Предлагают пойти по контракту, чем это черевато?

• г. Красноярск
Скажите пожалуйста. Родственницу вызывает пристав на приём, ранее она к ему приезжала, ее не было на месте, наложили арест у ее на карты, и ограничение на выезд из РФ, и могут наложить арест на квартиру купленную на мат. Кап? Предлагают пойти по контракту, чем это черевато?
Ответы на вопрос (7):

Ничем, это массово предлагают... каждый сам решает, что и как...

Здравствуйте. К сожалению сейчас это обычная практика. Если она откажется, то ничего не будет.

С, уважением

Юлия, она имеет полное право к приставу не ходить - на практике сейчас всем должникам приходит такое извещение. Пристав за неявку может оштрафовать не более чем на 1.500 рублей, но практически никогда не штрафуют. И ипотечную квартиру никто не арестует, так как она находится в залоге у банка до момента погашения самой ипотеки. Основание - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте

В данном случае, возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Она вправе отказаться от предложения, контракт дело добровольное. После подписания контракта отправят на СВО.

Может никуда не ходить и ничего не подписывать.

Чревато?

Заключением контракта, службой, убытием в зону СВО и так далее.