Кассовый и эквайринговый аппарат на СТО

• г. Краснодар
Обязано ли СТО (сервис по ремонту авто), зарегистрированное на И.П. иметь кассовый или эквайринговый аппарат для ведения своей деятельности. Обязаны ли работники выдавать чеки заказчику за выполненные работы. Если должен быть кассовый и эквайринговый аппарат, то какая ответственность сто предусмотрена за его отсутствие или не,,ведение,, его!?
Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, чек обязаны выдавать всегда и везде - вид деятельности просто не имеет значения. Основание - Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Должен быль аппарат. Ответственность -штраф . На ИП до 3 тыс

Здравствуйте

В данном случае, штраф.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!