Но, на орбитражном суде на него 2 иска, один от какого-то банка на 700 тысяч и человек на него подал иск на 100 тысяч.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте: хочу купить машину у продавца. Она заложена в баке и стоит на площадке банка. Связывался с банком и службой безопасности, она заложена на 1 млн. рублей. Составлять договор с продавцом будем в банке на 1600000. Миллион я сам оплачу в кассу и 600 тысяч ему на руки. Но, на орбитражном суде на него 2 иска, один от какого-то банка на 700 тысяч и человек на него подал иск на 100 тысяч. Судебные заседания на май. Можно ли покупать такую машину?
Ответы на вопрос (4):

Сделку могут признать недействительным. Можете лишиться автомобиля.

В связи с чем могут признать не действительной?

Добры день!

Если машина в залоге, то банк таким образом реализует своё право получить деньги. Полагаю, что покупать такое авто можно.

Здравствуйте

В данном случае, нет ограничений и можно покупать такую машину.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!