Переоформление договора социального найма

• г. Москва
Добрый вечер. Являюсь совершеннолетним, живу с мамой в коммунальной муниципальной квартире (занимаем 2 комнаты). Договор социального найма в данный момент на мне, при этом у меня есть еще квартира в собственности. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписаться из квартиры и переоформить договор социального найма на маму, при этом оставив 2 комнаты? Территориально - Московская область.
Ответы на вопрос (10):

А мама где "прописана"?

Там же. Мы вместе прописаны более 20

Не факт что договор соцнайма переоформят на мать.

Здравствуйте, можете конечно.

Обратитесь в администрацию

Спасибо. Просто отправить им запрос?

Могут ли они маме оставить только одну комнату?

Да, можно. Обратитесь в администрацию МО для переоформления договора .

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с ЖК РФ Вы можете выписаться из данного жилого помещения и переоформить договор социального найма на Вашу маму.

Основываясь на практике, есть определенные риски при переселении из аварийного жилья.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу данного сайта.

Желаю Вам удачи!

Доброе утро. Не подскажете, какие могут быть риски?

Андрей, посмотрите, пожалуйста, сообщения в правом верхнем углу.

Из рисков: если с мамой что-то случится, то комнаты потеряете, так как Вы там не зарегистрированы.