Квартира в браке - ключи уже в разводе

• г. Плавск
Подскажите пожалуйста, с бывшим мужем купили квартиру в браке, брали семейную ипотеку с использованием мат. капитала, в кредитном договоре я поручитель, пока стоили дом развелись, ключи получили уже в разводе, как оформляется квартира? Как выделить доли детям? Мы вроде мирно договорились оформить поровну, не будет ли каких проблем с этим?
Ответы на вопрос (6):

поровну получится разделить с учётом детей. больше никак

На равные доли: детям, Вам и мужу.

Квартира является общим супружеским имуществом, она должна быть зарегистрирована в общую собственность бывших супругов, в ней по соглашению между супругами выделяются доли детям (договором в простой письменной форме) в произвольном размере. Договор регистрируется в Росреестре.

При желании разделить совместную собственность супругов необходимо удостоверить соглашение о разделе у нотариуса, а в случае спора- получить решение суда.

Соглашение о разделе имущества через нотариуса. С выделением долей детям сообразно материнскому капиталу.

Поровну делится по общему правилу.

ПО 1\2 у Вас будет, если был МК, то тогда чуть меньше, так как дольки детям будут.

Раздел общего имущества через нотариуса, если оставляете свою долю в общей совместной собственности )без определения долей) тогда нотариус для выдела доли детям не нужен.