Можно ли получить досудебный отказ по электронной почте?

• г. Санкт-Петербург
Проживаю за границей, необходимо внести изменения в написании имени, умершей матери, в её свидетельстве о рождении, и также архивной записи о рождении. Написала заявление в ЗАГС, по форме 23, со всеми прикреплеными документами, в надежде получения досудебного отказа, т.к. без постановления суда, менять они ничего не будут. Но, сотрудники ЗАГСа, сообщили, что необходимо моя личная явка, в этот ЗАГС. Это правомерно? В суд, я могу подать через сайт Госуслуги, а тут за справкой-отказом, необходимо, мое личное присутствие?
Ответы на вопрос (4):

Да, увы.

С уважением.

Здравствуйте

В данном случае, да

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Всё верно, нужна личная явка.

Можете конечно подать обращение и документы через портал Госуслуг .