Может ли судебное исполнение арестовать собственность собственника, если его сын прописан в квартире и имеет множество административных штрафов?

• г. Москва

У Сына множество административных штрафов. Завели исполнительное производство. Он прописан в моей квартире, собственником являюсь я. Могут ли судебные приставы арестовать мою собственность, если сын там просто прописан...

Ответы на вопрос (1):

Алия, добрый день!

Теоретически, могут. У Вас будет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста. Для этого необходимо будет доказать, что арестованное имущество принадлежит именно Вам.

В этом случае, арест будет снят.

Всего доброго,