Неисполнение налоговой решения суда

• г. Москва
Здравствуйте. Налоговая с меня взыскивала несуществующий налог на доходы (это установлено городским судом) и продолжала после вступления в силу решения суда. Я написала им обращение в личном кабинете, они убрали сумму налога, а пени оставили. И до сих пор считают пени и требуют с меня их оплатить. Как заставить их выполнить решение суда? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

И еще они сообщили об этом на работу. Начальник требует погасить задолженность и ей отчитаться, а я не хочу оплачивать то, что не должна. Как быть? Подскажите, пожалуйста🙏

Нужно читать решение суда.

Вы можете просто обжаловать их действия - путем направления жалобы в вышестоящее ИФНС или в Прокуратурой , или в суд .Других способов нет

Вы можете подать жалобу на действия налоговой инспекции в вышестоящий налоговый орган или в прокуратуру. Укажите, что налоговая служба не исполняет решение суда.

Мало ли, что они считают. Обязанность уплатить какие-либо сумм устанавливается исключительно вступившим в силу судебным актом. Все, что указано на разных сайтах (ФНС, Госуслуги) не имеет юридической силы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Вы можете подать жалобу на действия налоговой инспекции в вышестоящий налоговый орган или в прокуратуру.

Надо смотреть решение суда, было ли там про пени.

Налоговая подала на меня в суд, насчитав мне налог и пени, а суд им отказал.