Определение по итогам рассмотрения документов, подтверждающих отправку копии жалобы сторонам по делу

• г. Москва
Было вынесено определение об оставлении на 2 месяца без движения жалобы, мотивированное тем, что не были предоставлены документы, подтверждающие отправку копии жалобы противной стороне. Копии документов были поданы незамедлительно (при том, что предыдущие исчезли из дела). Однако, определение по итогам рассмотрения предоставленных кассовых чеков, вынесено не было. Со слов канцеляристов: надо ждать пока истекут два месяца, и только потом будет вынесено определение. Правильно ли это? Неужели надо ждать 2 месяца!? Можно ли что-то предпринять для ускорения процесса? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Ждать будете - суду торопиться некуда...

То есть я ничего не могу сделать для ускорения вынесения определения по итогам рассмотрения кассовых чеков, при том что оригиналы исчезли из дела?

А если написать жалобу Председателю суда, это может помочь или только разозлит судью?

Спасибо за ответ.

можете написать преду об ускорении, судье - по барабану

Кассовых чеков может оказаться недостаточно, могут попросить опись почтового вложения, так что ждите нового определения.

Здравствуйте

Возможно ускорение