Обязан ли наниматель проживать в аварийном неблагоустроенном жилье и отапливать его, если в связи с тем

• г. Петрозаводск
Обязан ли наниматель проживать в аварийном неблагоустроенном жилье и отапливать его, если в связи с тем, что проживать там невозможно, пришлось съехать в дом родственников
Ответы на вопрос (6):

Елена Михайловна, обязать Вас где-либо проживать никто не вправе, это будет нарушением Ваших конституционных прав, в том числе право на комфортные жилые условия, право на передвижение. Вы вправе расторгнуть договор о найме, если Вас не устраивают условия проживать и продолжать жить у родственников.

Здравствуйте!

Обязан пока не дадут новое жильё

Замерзать но жить????

Да именно так, властям наплевать на граждан.

Вы не обязаны проживать и отапливать аварийное жильё.

Нет такой обязанности у нанимателя.

Жалобу в прокуратуру.