Что произойдет с комнатой бывшего воспитанника дет. дома, после призыва в армию, и как оплачивать счета за нее?

• г. Санкт-Петербург

Друга забрали в армию. Он бывший воспитанник дет. дома. Получил комнату от государства, в комнате прописан один, собственником не является. Что будет происходить с комнатой в момент его службы в армии, не потеряет ли он ее, каким образом оплачивать счета за комнату? Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Жилое помещение ваш друг не потеряет. Необходимо в течении 30 дней после призыва уведомить управляющую компанию, начисляющую коммунальные платежи, о том, что ваш друг проходит срочную службу в ВС РФ. представить справку от командира части. Нужна помощь обращайтесь.Удачи.