А почему такой вопрос адвокат на суде мне сказал, что срок будет один 2 года, то есть который больше.

• г. Южно-Сахалинск
Было лишение прав по административной статье права не сдавал сейчас по уголовной дали 2 года, лишение прав в ГАИ, сказали, что это суммируется, так ли это. А почему такой вопрос адвокат на суде мне сказал, что срок будет один 2 года, то есть который больше.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день !

Если ранее вы были лишены прав и срок еще не истек, мало того срок начинает исчисляться с того момента как вы сдали права в ГАИ. Так как вы права не сдали и вновь были задержаны по ст. 264 УК РФ , где вам дали 2 года. Тем самым у вас два срока.

1. По административному правонарушению.

2. По ст. 264 УК РФ 2 года.

Здравствуйте

В рассматриваемом случае что поскольку

вновь были задержаны по ст. 264 УК РФ , где вам дали 2 года и у вас два срока и по административному правонарушению ст. 264 УК РФ 2 года.

Срок лишения течет с даты сдачи ВУ.

Правильно вам в ГАИ сказали.