Можно ли взыскать с другого должника выплаченную долю по исполнительному производству?

• г. Сургут
На бывших супругов банк подал в суд о взыскании солидарной задолженности по ипотеке. Приставы снимали денежные средства почему то только с супруги, хотя исполнительное производство естественно велось в отношении обоих. Сейчас женщина сама по квитанции оплатила оставшийся долг, довольно приличную сумму. Может ли она обратиться в суд с иском о взыскании выплаченной доли с бывшего супруга? И какого рода это будет заявление, о взыскании суммы выплаченной доли по исполнительному производству?
Ответы на вопрос (4):

Да, может.Иск о взыскании денежных средств в порядке регресса

Здравствуйте

Вполне возможно в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого пункт 1 часть 2 статьи 325 ГК РФ. Исковое заявление будет называться о взыскании денежных средств с солидарного должника в порядке регресса.

КОнечно, может взыскать долю, приходящуюся на бывшего.

ЭТО будет иск о взыскании в порядке регресса.