Возможно ли встать на очередь на жилье, если мы с мужем живем вместе с родителями и у нас ограниченная площадь квартиры? Как это сделать?

• г. Долгопрудный

Мы с мужем живем вместе с родителями, площать квартиры 46 кв метров, я прописана у бывшего мужа там прописано 4 чел на 46 кв метров, можем ли мы с мужем встать на очередь на жилье? И как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса.

Напишите заявление в жилищный фонд.

Лариса, Вы можете обратиться в жил.фонд с заявлением, но у каждого прописанного в Вашей квартире обязательно попросят информацию о наличии у них жилой недвижимости в собствености. Если недвижимость есть, то тогда будут суммировать и делить на количество зарегистрированных, полученный результат будут сопостовлять с минимальной жилой площадью на человека (в Москве 18 кв.м.). Примерно будет выглядеть так:

квартира, где Вы проживаете (46 кв.м) + квартира одного из 4 прописанных, например брата (25 кв.м) = 71 кв.м. ; 71/4= 17,75 на человека (по москве минимум 18 кв.м). Значит Вы прохидите, как нуждающиеся. В очередь Вас поставят на общих основаниях.

Желаю Вам удачи

С уважением, Артур Александрович